Участники онлайн-конференции «Технограда» познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина

Участники онлайн-конференции «Технограда» познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина

Участники онлайн-конференции «Технограда» познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина

Школьников, студентов и их родителей ждут 3 декабря на Международной онлайн-конференции «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике» на ВДНХ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Конференцию проведет инновационно-образовательный комплекс «Техноград».

Она также ориентирована на педагогов школ, колледжей и вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Конференция пройдет с 11:00 до 16:00. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке. «Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям.

Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Участникам мероприятия представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, национальные программы в сфере цифрового обучения.

Спикеры конференции также обсудят со слушателями технологии индустрии 4.0, которая предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта. Представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей.

Кроме того, в числе выступающих - победители международных соревнований по промышленной робототехнике, зарубежные представители индустрии и специалисты «Технограда». «Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров.

Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас», - подчеркнула Сергунина. Поясняется, что трансляция мероприятия будет доступна на YouTube-канале «Технограда». Мероприятие проводится в сотрудничестве с образовательным центром «Сириус».

Фото: mos.ru.

Источник: https://novo-peredelkino.mos.ru