На mos.ru обновлен сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

На mos.ru обновлен сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

На mos.ru обновлен сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств

Сервис видеоконсультаций на столичном портале госуслуг mos.ru был обновлен. Для удобства москвичей услуга записи на прием размещена на специальной странице — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на портале.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Сервис дополнился двумя новыми функциями. Во-первых, за сутки пользователю будет направлено в личный кабинет и на электронную почту уведомление с напоминанием о предстоящей встрече. Во-вторых, время онлайн-консультации теперь можно направить специалисту документы, относящиеся к теме обсуждения.

Для записи на консультацию надо зайти в раздел «Услуги» на портале mos.ru и открыть категорию «Документы». Далее необходимо кликнуть на «Личные документы» и найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

При заполнении заявки, физическому лицу необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактные данные, а юридическому лицу наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты. Также необходимо кратко изложить суть интересующего вопрос.

Онлайн-встречи проводятся в двух форматах: консультация со специалистом учреждения и личный прием у руководителя ведомства или его уполномоченного представителя. Сегодня пользователям портала mos.ru доступна запись в центры госуслуг «Мои документы» и семь столичных ведомств: Департамент культуры, Департамент городского имущества, Департамент градостроительной политики, Департамент строительства (здесь пока консультируют только по услугам для бизнеса), Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент труда и социальной защиты, а также Специализированную государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций.

Фото: mos.ru.

Источник: https://novo-peredelkino.mos.ru

Выбор услуг в Ново-Переделкино

Салоны красоты
Более 120 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 70 организаций
Образовательное учреждение
Более 20 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Бытовые услуги
Более 130 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Сервисные центры
Более 30 организаций
Детские учреждения
Более 50 организаций