21-22 декабря в Музее Москвы состоится ежегодная конференция «Комфортный город»

21-22 декабря в Музее Москвы состоится ежегодная конференция «Комфортный город»

21-22 декабря в Музее Москвы состоится ежегодная конференция «Комфортный город»

Ежегодная конференция «Комфортный город» приглашает профессиональное сообщество к диалогу о месте современной архитектуры в системе ценностей горожанина и власти, о поиске нового общественного блага, новых способов коммуникации о городе и с городом, о кризисе экспертизы и мерах поддержки архитектуры.

Как настроить взгляд горожанина и сформировать запрос на хорошую архитектуру, как архитектору стать героем новых медиа и попасть в историю, как измерить репутационные эффекты от попадания в топ Яндекса - на конференции будут представлены итоги исследования, посвященного вопросам продвижения и поддержки современной архитектуры, а также самые значимые события и проекты в архитектуре и градостроительстве за 2021 год.

Конференция пройдет на площадке Музея Москвы, где 17 декабря откроется масштабная выставка «Москва: проектирование будушего», на которой можно будет увидеть, как менялись подходы к городу на протяжении последних 100 лет, как инновационные идеи с ходом времени воплощались в городской среде Программа конференции 21 декабря 11.00-12.30 Брендсовет: «Город как медиа.

Архитектура и территориальный брендинг: как это работает?» 13.00 - 14.30 Кейс-сессия: «Причинить пользу и не навредить. Методы поддержки архитектуры и архитекторов». Российские и мировые кейсы. 15.30 - 17.30 Дискуссия: «Весь мир – PR или как влюбить в архитектуру?» 22 декабря 11.00 - 12.30 «Как попасть в историю? Agenda-2021: самые значимые события и проекты в архитектуре и градостроительстве».

Кейсы лидеров рейтинга 13.00-14.30 Практическая сессия: «Как стать «героем нового медиа»? Современный инструментарий и возможности 15.30-17.30 Дебаты: «Право на голос. Соучаствующее проектирование и вовлечение горожан как инструмент диалога всех со всеми» Более детальная программа и состав участников сессий будут опубликованы в ближайшее время на официальных информационных площадках конференции – сайте Архсовета и в социальных сетях: FB, VK, Instagram.

Следите за новостями! Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации NB! Для посещения Музея Москвы необходим QR-код и документ, удостоверяющий личность. «Комфортный город» — серия мероприятий, организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и инициированных главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Программной дирекцией этого года выступает коммуникационное агентство «Правила общения». Все мероприятия объединены единой целью — выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.

Источник: https://novo-peredelkino.mos.ru